День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Экс-глава МИД Австрии о бесполезности санкций ЕС

Опубликовано: 03.03.2022

Страны Европы в переговорах с РФ по безопасности не проявили достаточно дипломатической изобретательности. Такое мнение высказала экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в интервью газете “Известия”.

“Вспоминаются последние визиты ряда европейских глав правительств и министров иностранных дел в РФ. Однако, по моим наблюдениям, это был скорее активизм, чем настоящая дипломатия. Позиции все время повторялись. Никто не отвечал на вопросы и опасения другой стороны. Это не дипломатия. Нельзя просто повторять старые заявления, нужно проявить изобретательность и привнести новые идеи”, – отметила Кнайсль.

Она подчеркнула, что “переговоры должны основываться на доверии”. “Должны быть какие-то другие аргументы, кроме тех, что представляются публике на пресс-конференции. Нам нужны идеи”, – сказала Кнайсль.

По ее словам, с 2007 года, после мюнхенской речи президента РФ Владимира Путина всем было ясно, чего ожидает и требует российская сторона. “Все твердили об общей европейской архитектуре безопасности, а Владимир Путин тогда четко сказал, что ее нет. И причина такого положения дел заключается в том, что в этом направлении ничего не делалось. И это прискорбно. Карты были на столе, так сказать, но ничего не происходило”, – добавила экс-министр.