День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Верхняя Австрия: Cупер лето для открытых бассейнов

Опубликовано: 17.08.2022

Неизменно прекрасная и жаркая погода в этом году приносит в открытые бассейны супер лето. Многие из них имеют очень хорошие показатели заполняемости. Например, в крупных пулах Linz AG цифры до сих пор были значительно выше, чем в 2019 году, то есть до пандемии короны.

Linz AG управляет четырьмя большими общественными открытыми бассейнами в столице штата, самым большим из которых является Parkbad в центре. Наибольшее количество посетителей в этом году было в июне. «30 июня было особенно примечательно. Паркбад посетили 5049 человек, что является очень хорошим днем ​​для летней работы в Паркбаде», — говорит Роланд Хесс, отвечающий за бассейны в Linz AG.

И в мае, и в июне количество посетителей было выше, чем за последние три года. С мая до конца июля в четырех бассейнах Линца было в общей сложности 265 000 купальщиков, из них около 105 000 только в Паркбаде. По словам Хесса, нынешний период хорошей погоды также приносит хорошие дни в открытые бассейны. «Я рад, что после последних двух лет, которые в значительной степени характеризовались ограничениями из-за Covid, наконец-то снова наступает нормальный, очень хороший год», — продолжил Хесс.

Небольшие открытые бассейны также выигрывают от стабильной летней погоды. Например, открытый бассейн «AquaRo» в Рорбахе в этом году посетило около 26 500 человек. Это уже больше, чем за последние два года за весь сезон, сообщают австрийские государственные СМИ.