День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Чрезвычайная ситуация с пивными бутылками

Опубликовано: 17.07.2022

После масла, муки и сигарет не за горами следующая нехватка сырья: стеклянных бутылок становится все меньше — например, пивоварня Augustiner Bräu в Зальцбурге уже была предупреждена поставщиками о крупных узких местах.

Любители пива должны быть крепкими! После сообщений о надвигающейся чрезвычайной ситуации с пивными бутылками в Германии и Бельгии нехватка стекла теперь также является проблемой на предприятиях Зальцбурга, таких как пивоварня Augustiner Bräu в городе Зальцбург.

Мастер-пивовар Хансйорг Хёплингер уже получил неприятное сообщение из Баварии — использованные коричневые евробутылки для пива заканчиваются. «В целом на рынке сейчас бутылок мало. Поставщики объявили, что в августе или сентябре возникнут серьезные проблемы», — сообщает Хёплингер.

Причина этого не только в цепочках поставок, некоторые из которых до сих пор не работают. Конфликт в Украине также накладывает свой отпечаток на стекольный рынок – производители закрыли свое производство.

Аналогичная ситуация и с Саймоном Виндхагером: у него около 500 000 бутылок его Hoobert-Kola, разлитых в баварской пивоварне Aldersbach и в Мильштате. «Временами всегда возникают узкие места, но это выполнимо», — говорит Виндхагер. Также критично: рост цен на сырье. Цены только на стеклянные бутылки выросли на 20 процентов. Его кола пока не должна дорожать. «Это практически возможно», — говорит Виндхагер.

В Обертруме глава пивоварни Trumer Йозеф Зигль не беспокоится о нехватке стекла. 80 процентов пива разливается в бутылки; они также полагаются на многоразовые бутылки. «Небольшой отдых выполним», — говорит Зигл, — он надежный партнер гастрономии.

Stiegl видит себя хорошо подготовленным: узкое место в первую очередь касается прозрачных стеклянных бутылок, поэтому у компании хорошие позиции. Плюс: Текущая доля многоразовых кег и бутылок составляет 70 процентов, что намного выше среднего показателя по отрасли.

Кристоф Хофмайер, с другой стороны, принял меры предосторожности: босс купил много заранее для своей небольшой пивоварни на Качберге: «У нас пока не было никаких проблем. Это связано с тем, что мы купили заранее», — говорит мужчина из Лунгау. Он надеется, что цепочки поставок скоро вернутся к докризисному уровню, сообщают австрийские государственные СМИ.