Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Новые зоны для фотоэлектрических систем

Опубликовано: 31.01.2023

Правительство земли Бургенланд определило новые зоны пригодности для фотоэлектрических систем на открытых пространствах. Это должно помочь снизить зависимость от ископаемого топлива.

Доля возобновляемой энергии в валовом конечном потреблении энергии должна быть увеличена с 47,7 до 70 процентов. Одной из четких целей является избавление от зависимости ископаемого топлива из России. Правительство штата пояснило, что дополнительные площади необходимы для того, чтобы иметь возможность установить достаточное количество фотоэлектрических систем на открытом пространстве для достижения климатических и энергетических целей. По его словам, с изменением климата, которое также влияет на население Бургенланда и окружающую среду, можно бороться и дальше.

Бургенланд хочет стать климатически нейтральным к 2030 году. Для этой цели была разработана отдельная климатическая стратегия, которая призвана двигаться к энергетической независимости за счет последовательного расширения использования энергии ветра и солнца, сообщают австрийские государственные СМИ.