День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Гюссинг: Волна увольнений в Güssinger Parkettwerk

Опубликовано: 23.11.2022

Завод по производству паркета Weitzer в Гюссинге находится в экономическом упадке. Производство сократилось примерно на треть. Почти треть рабочей силы должна быть уволена до Рождества.

43 из 145 сотрудников завода в Гюссинге будут уволены до Рождества. По словам управляющего директора Йозефа Стоппахера, необходимость увольнять около трети рабочей силы незадолго до Рождества очень болезненна. Согласно отчету, причиной сокращения является низкий спрос и падение экспорта. Инфляция и кредиты, которые трудно получить, замедлят строительство жилья и, следовательно, спрос на паркет.

Повышение цен и ужесточение правил выдачи жилищных кредитов, действующее с августа, сказываются, в частности, на частном домостроении. «Завод в Гюссинге предназначен именно для таких частных домовладельцев», — сказал Güssinger Parkettwerk.

Паркетная фабрика в Гюссинге существует с 2002 года. Она принадлежит штирийской семье Weitzer, которая является одним из крупнейших производителей паркета в Европе. Завод в Гюссинге специализируется прежде всего на производстве высококачественного паркета. Взгляд в прошлое также показывает, насколько важны для компании крупные экспортные заказы. Например, в 2011 году на 65 этажах небоскреба в Дубае было уложено 24 000 квадратных метров паркета Güssing.

Продукция Weitzer Group представлена ​​примерно в 60 странах мира. В общей сложности работает более 700 сотрудников. В дополнение к Гюссингу и штаб-квартире в Вайцет, также есть завод в Турополье в Хорватии, сообщают австрийские государственные СМИ.