День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

LK: Сельское хозяйство в Бургенланде будет сложным

Опубликовано: 11.01.2023

Сельскохозяйственная палата Бургенланда (LK Burgenland) уверена в том, что год будет сложным: засуха заставит сельское хозяйство работать, как и инфляция, или новые правила общеевропейской сельскохозяйственной политики, заявил в сегодня президент палаты Николаус Берлакович.

Повышение цен на электроэнергию, топливо, а также эксплуатационные материалы для фермеров также будет ключевым вопросом в этом году, сказал Берлакович, который баллотируется на переизбрание на пост президента Сельскохозяйственной палаты в марте. В прошлом году члены Палаты получили подробные консультации по этому поводу. Всего в 2022 году было проведено 62 000 консультаций. Палата насчитывает почти 60 000 членов.

Нововведения в общей сельскохозяйственной политике ЕС, действующие с начала года, станут серьезной проблемой. Заявки на финансирование теперь можно подавать не два раза в год, а только один раз и раньше, чем обычно. Консультирование фермеров по этому поводу является одним из основных направлений работы в этом году.

Но обязательно нужно больше осадков. В любом случае палата консультирует своих членов по переходу на водосберегающие культуры, сообщают австрийские государственные СМИ.