День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Растет спрос на велосипеды для лизинга

Опубликовано: 25.03.2023

В Бургенланде 124 магазина спортивных товаров, в ассортименте которых есть велосипеды. 34 из них являются специализированными продавцами велосипедов. По данным велосипедной торговли, в настоящее время растет спрос на велосипеды для лизинга.

По данным Торговой палаты Бургенланда, каждый второй велосипед, проданный в Австрии в 2021 году, был электронным. Два года назад в Австрии было продано 490 394 велосипеда. Велосипед стоит от 500 до 15 000 евро в специализированном магазине в Вайден-ам-Зее. Покупку можно сделать дешевле, взяв в аренду корпоративный велосипед, которым можно пользоваться и в свободное время.

Аренда велосипедов становится все более и более популярной, объясняет продавец велосипедов Михаэль Хаммел. Аренда велосипедов уже очень хорошо известна в Германии и широко используется. В Австрии дела потихоньку налаживаются. Как сотрудник, у вас есть возможность арендовать велосипед и сэкономить от 25 до 35 процентов на велосипеде, говорит Хаммель. Со средним электронным велосипедом за 4500 евро вы экономите около 1200 евро.

По словам Хаммеля, грузовые велосипеды в настоящее время также пользуются большим спросом: например, для повседневных дел или для семейных поездок с детьми. Велосипеды для детей сейчас пользуются особенно высоким спросом, говорит специалист по продаже велосипедов Михаэль Штрудлер из Подерсдорфа. Основной бизнес с детскими велосипедами приходится на пасхальный период. Согласно опросу Торговой палаты, два года назад в Австрии было продано около 90 000 детских и молодежных велосипедов, причем до 70 процентов из них только на Пасху, сообщают австрийские государственные СМИ.