День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Приложение для правильного выброса мусора

Опубликовано: 23.01.2023

Разделение отходов должно стать еще проще. Поэтому две местные компании по переработке отходов совместно разработали приложение. Потребители могут использовать его для сканирования упаковки продукта и немедленно узнать, как продукт следует утилизировать.

Йогуртница — хороший пример правильного разделения отходов. Многим часто непонятно, идет ли чашка с крышкой в ​​остаточные отходы или в желтый мешок. Новое приложение под названием Digi-Cycle дает ответ одним нажатием кнопки. Вы просто подносите свой мобильный телефон к штрих-коду продукта, и на экране появляется информация о том, что чашка принадлежит желтому пакету, а крышка — металлическому мусору.

Поскольку раздельный сбор мусора в Австрии по-прежнему работает по-разному в зависимости от региона, после загрузки приложения вы просто вводите почтовый индекс своего домашнего адреса — таким образом учитываются региональные правила. Приложение не только помогает разделять отходы, оно также предназначено для мотивации людей разделять отходы — с помощью программы вознаграждений. Помимо прочего, пользователи приложения могут принять участие в викторине и выиграть не только товары, но и климатический билет.

Эта новая разработка также основана на концепции защиты климата. По словам разработчиков приложения, большая часть упаковки по-прежнему будет попадать в остаточный мусор, а до 18% некачественного мусора попадет в желтый пакет. Они создали две компании Altstoff-Recycling-Austria, сокращенно ARA, и компанию Saubermacher. С помощью своего нового приложения Digi-Cycle они хотят повысить осведомленность о правильном разделении отходов и укрепить защиту климата, сообщают австрийские государственные СМИ.