День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Губернаторы земель встречаются в Андау

Опубликовано: 06.06.2023

Поражение на выборах в SPÖ затмевает все внутриполитические назначения во вторник. Это также относится к конференции губернаторов земель, которая начинается вечером в Андау (район Нойзидль-ам-Зе). Главы земель встречаются два раза в год для обсуждения текущих политических вопросов.

Сама конференция запланирована на среду. Девять губернаторов провинций встретятся друг с другом в Андау во вторник вечером. СМИ не допускаются. Хорошая возможность для конфиденциальных переговоров.

Руководителям SPÖ Петеру Кайзеру, Каринтия, Михаэлю Людвигу, Вена и хозяину Хансу Петеру Доскозилу, безусловно, есть о чем поговорить в связи с провалом голосования на партийной конференции SPÖ. В среду, конференция губернаторов штатов начинается с традиционного группового фото. Затем главы земель будут обсуждать предстоящие политические вопросы до полудня.

Они пытаются найти общую позицию в переговорах с федеральным правительством. Это предполагает, например, финансовое выравнивание, то есть распределение государственных средств и финансирования в сфере здравоохранения, сообщают австрийские государственные СМИ.