День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Больницы KRAGES срочно ищут врачей

Опубликовано: 06.12.2022

В больницах Бургенланда ощущается острая нехватка врачей. KRAGES в настоящее время имеет 38 вакансий для медицинских работников. Новый медицинский директор Стефан Криванек хочет сделать больницы более привлекательными для работы.

Ассоциация больниц Бургенланда KRAGES опубликовала длинный список вакансий. Мы ищем акушерок, физиотерапевтов, медперсонал, но прежде всего врачей различных специальностей – в KRAGES не хватает 38 врачей.

Когда в марте прошлого года в больницах Бургенланда пришлось лечить особенно большое количество людей с коронавирусной инфекцией, KRAGES пришлось перейти на экстренный режим. Операции проводились только в жизненно важных случаях, для пациентов с Covid использовались реанимационные койки. Ситуация, которая довела до предела неукомплектованную рабочую силу.

Согласно последнему опубликованному годовому отчету, в ассоциации больниц KRAGES работает немногим более 1700 сотрудников. Около 325 из них врачи и около 660 медсестер. Компания принадлежит государству и государственному холдингу и управляет четырьмя больницами в Гюссинге, Киттзе, Оберпуллендорфе и Оберварте. Годовой оборот составляет почти 200 миллионов евро.

Помимо больниц, KRAGES управляет школой здоровья и медсестер в Оберварте и владеет акциями нескольких домов престарелых. Крупным текущим проектом KRAGES является новое здание больницы в Оберварте, открытие которого запланировано не позднее, чем через два года. Планируется строительство новой больницы в Голсе, что вызывает споры из-за соображений охраны природы. Планируется, что это место будет введено в эксплуатацию в 2030 году и заменит больницу Киттзе, сообщают австрийские государственные СМИ.