День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: «Blaudruck Koo» отмечает 100-летие

Опубликовано: 07.08.2022

Blaudruckerei Koo празднует свое 100-летие в Штайнберг-Дёрфль. Типография была основана в 1921 году — из-за короновируса празднование было отложено на год и сейчас проходит с большим размахом.

Сейчас типографией управляет уже третье поколение, и владелец Джозеф Ку был в восторге от юбилея. «Когда ты в поколении, которое празднует это 100-летие, это, конечно, приятно праздновать, с одной стороны, а с другой стороны, конечно, есть благодарность. Благодарность предыдущим поколениям — бабушкам и дедушкам, родителям — которые построили или продолжили его и всегда передавали в добром здравии», — говорит Джозеф Ку.

Типография — одна из двух, которые до сих пор существуют в Австрии. Она является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО с 2018 года — почти все по-прежнему делается вручную, поэтому рост цен на энергоносители практически не влияет на типографию. По словам Ку, сейчас дела идут хорошо, особенно потому, что многие при совершении покупок снова обращаются к региону.

Семья Ку всегда старается развивать план. Идеи не иссякнут, сказал Джозеф Ку, – дело больше в реализации. По словам владельца Джозефа Ку, в ближайшие годы предстоит реализовать множество новых проектов, сообщают австрийские государственные СМИ.