День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Брокерское право в Австрии: разочарование и надежда

Опубликовано: 24.03.2022

Индустрия недвижимости в Австрии выразила разочарование предложениями по новому закону о брокерских услугах. Представители опасаются негативных последствий для торговцев недвижимостью. Ассоциация жильцов приветствует поправку.

Новый закон создает неудобства для отрасли недвижимости: «Он усложняет работу агента по недвижимости и приводит к значительным экономическим потерям для отрасли», — говорит представитель профессиональной группы по управлению недвижимостью и активами в Австрии и заместитель председателя. из группы специалистов в Тироле, Арно Виммер.Закон основан на принципе заказчика, как это сделано в Германии.Опыт из соседней страны показывает, что многие агенты по недвижимости покинули этот сегмент рынка и уволили сотрудников, что означает что рабочие места также были потеряны», — говорит Уиммер.

Он считает, что поправка также принесет неудобства арендаторам, поскольку они лишатся правовой защиты по принципу «заказчика». Он сообщает о наблюдениях из Германии, согласно которым поиск новых арендаторов часто предоставляется существующим арендаторам. С ним часто связаны высокие – также запрещенные – трансферы. Кроме того, Виммер опасается более высокой доли вакантных квартир. Он не видит снижения стоимости жизни за счет планируемого закона о брокерских услугах.

Ассоциация арендаторов в Австрии видит, что давнее требование достигается за счет принципа покупателя. Однако необходимы дальнейшие шаги по удешевлению жилья, сообщают австрийские СМИ.