День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бонус к стоимости топлива для мобильного медперсонала

Опубликовано: 25.09.2022

Земля Верхняя Австрия будет выплачивать работникам мобильной помощи их собственную надбавку за мобильность, чтобы смягчить высокие цены на топливо. Размер бонуса зависит от пройденных километров.

Чтобы смягчить высокие цены на топливо в области мобильного ухода и поддержки, земля Верхняя Австрия в этом году выплатит премию за мобильность примерно 3000 сотрудникам.

Работники, занятые преимущественно неполный рабочий день и оказывающие услуги на своих личных автомобилях, получат оплату в октябре и декабре, чтобы компенсировать возросшие цены на топливо. В среднем страна планирует около 100 евро на одного работника, в зависимости от пройденного километража.

«Мы несем ответственность перед старшим поколением и за то, чтобы о нем заботились и заботились наилучшим образом. В такой стране, как Верхняя Австрия, эта поддержка людей, нуждающихся в уходе, и их родственников должна продолжаться, несмотря на изменения цен на топливо», — заявил губернатор Томас Штельцер в пресс-релизе.

Бонус мобильности действует на вторую половину 2022 года, то есть с июля по декабрь. Первый платеж должен быть сделан в октябре, второй платеж в конце года. Сюда входят услуги в области мобильного ухода и помощи, социального ухода на дому, семейной помощи и мобильных хосписов. Кроме того, охватывается и сфера мобильной работы для инвалидов, сообщают австрийские государственные СМИ.