День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Безработица в Верхней Австрии продолжает падать

Опубликовано: 03.10.2022

Конфликт в Украине, проблемы с поставками газа и быстро растущие цены: кажется, рынок труда пока относительно хорошо справляется со всеми этими турбулентностями. Безработица в Верхней Австрии даже упала в сентябре.

В сентябре безработными в Верхней Австрии были немногим более 25 000 человек. Год назад было более 29 000. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, число безработных сократилось, что вызывает удивление даже у специалистов. Больше всего сократилось число длительно безработных. Их число сократилось более чем на треть.

Ситуация также продолжает улучшаться среди безработных старше 55 лет. Их количество также значительно сократилось по сравнению с прошлым годом, а именно почти на 15 процентов. И еще есть вакансии. В настоящее время не могут быть заполнены более 33 000 вакансий.

Но заглядывание вперед в грядущий год вызывает беспокойство у службы рынка труда. По данным AMS, первые прогнозы на 2023 год указывают на «более серьезные проблемы», сообщают австрийские государственные СМИ.