День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Безработица в Форарльберге продолжает падать

Опубликовано: 03.10.2022

Рынок труда Форарльберга продолжает развиваться позитивно, сообщает государственный менеджер AMS Бернхард Береутер. Число безработных в сентябре по сравнению с августом сократилось на 160 человек. Сократилось и количество длительно безработных. Но Береутер уже видит на горизонте темные тучи.

По состоянию на конец сентября 2022 года 8 785 человек были зарегистрированы в качестве безработных в AMS Vorarlberg. Это на 782 человека или на 8,2 процента меньше, чем год назад. Таким образом, уровень безработицы в конце сентября составил 4,9 процента. «По сравнению с предыдущим месяцем число безработных сократилось на 160 человек и составило 8785 человек, что на 297 человек или 3,3% ниже докризисного уровня», — радостно говорит Береутер. По сравнению с предыдущим годом количество вакансий увеличилось на 553 до 5 608 вакансий. «Стартовая позиция для соискателей по-прежнему хороша», — говорит Береутер.

«Особенно радует недавнее сокращение группы людей, ищущих работу более года. Число значительно сократилось на 173 человека (-9,6 процента) с 1810 до 1637 по сравнению с предыдущим месяцем», — говорит Береутер, довольный снижением. Число длительно безработных сократилось на 906 человек (-35,6 процента) с начала года. «Целевая посредническая деятельность AMS в сочетании с индивидуальной квалификацией и предложениями поддержки для этой группы людей эффективна», — убежден он.

«Однако мы также видим, что темные тучи на экономическом горизонте сгущаются. Связанное с этим сдерживающее воздействие на экономический рост будет заметно и на рынке труда в ближайшие месяцы», — сообщает Береутер. Возможно, в этом году снижение уровня безработицы остановится. Береутер не ожидает роста показателей безработицы в этом году. Однако на следующий год он в настоящее время предполагает небольшое увеличение числа безработных, сообщают австрийские государственные СМИ.