День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Автодилеры Форарльберга в шатком положении

Опубликовано: 23.06.2022

Автодилеры Форарльберга (Vorarlberg) бьют тревогу, их отрасль находится в опасном положении. «Рынок к маю рухнул более чем на 20 процентов по сравнению с и без того очень плохим 2021 годом», — сказал Руди Линс, глава группы специалистов.

Из-за перебоев с поставками ситуация для многих компаний в этом году будет «угрожающей их существованию», государственная поддержка крайне необходима, тем более, что ситуация будет продолжать ухудшаться.

Причины проблем с доставкой связаны с пандемией, нехваткой полупроводников и сырья была нарушена недавняя вспышка CoV в Азии, а теперь и конфликт на Украине. «Для среднего дилерского центра потеря 300 новых автомобилей означает в среднем недополучение 450 000 евро, а это означает, что затраты вряд ли могут быть покрыты или вообще не будут покрыты», — говорит Линс. Основным фактором здесь были расходы на персонал. Это не может быть компенсировано краткосрочной работой, потому что отсрочки требуют много объяснений и поддержки, сообщают австрийские СМИ.

Было бы «желательным» решение, основанное на последнем бонусе за отмену, но только для продаж от торговли автомобилями без продаж в мастерских. Например, с бонусом за отмену III компании, очень ориентированные на обслуживание, не получили бы необходимой поддержки.