Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрию завалило снегом

Опубликовано: 14.11.2007

После сильных снегопадов обстановка в Австрии наконец-то немного стабилизировалась. В выходные в горах в горах Тироля и Арлберга выше 2000 м выпало до 180 см снега, но сегодня специалисты понизили степень лавинной опасности до 3-4 степени. Однако погода по-прежнему останется сырой и холодной внизу, и ветреной и морозной выше 2000 м.

Самые сильные снегопады, сопровождаемые штормовым ветром, прошли в регионе Сильвретта (горнолыжный курорт Ишгль) – именно там высота снежного покрова достигает 180 см. Чуть севернее снега поменьше – от 50 до 100 см, однако специалисты из Центрального управления метеорологии и геодинамики на ближайшие дни вновь предсказывают продолжение осадков, которые прекратятся к концу этой недели.

Из-за сильного ветра в настоящее время не работают подъемники на ледниках Тироля. Высота снежного покрова составляет от 120 до 150 см. На неделе ожидаются сильные морозы на высотах около 3000 м – до -25 градусов (Питцтальский ледник).

На большинстве перевалов Тироля и Форарлберга для автотранспорта требуются цепи, хотя обязательны они пока только для большегрузных машин. Высокогорные перевалы (Тиммельсйох) в настоящее время уже закрыты. Superski.ru