День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия выдаст России осужденного мошенника

Опубликовано: 29.06.2011

По требованию Генеральной прокуратуры компетентные органы Австрийской Республики экстрадируют в Россию гражданина России Михаила Ахмедова. Он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ».

В июле 2010 года Хасавюртовским городским судом Дагестана Ахмедов был приговорен к двум годам и шести месяцам лишения свободы в колонии-поселении. В августе 2002 года Ахмедов зарегистрировал в Хасавюрте фиктивную туристическую фирму «Майкл» по оформлению шенгенских виз. Полученными от граждан денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению, причинив ущерб потерпевшим в размере около 150 тыс. рублей.

Отмечается, что поскольку Ахмедов скрылся от уголовного преследования, в декабре 2002 года он был объявлен в федеральный розыск, а в июне 2008 года – в международный розыск. В 2008 году от правоохранительных органов Австрии поступила информация о том, что Ахмедов отбывает наказание на территории этой страны.

В июле 2008 году Генпрокуратура России направила в компетентные органы Австрии запрос о его выдаче, который был удовлетворен в ноябре 2009 года. Однако передача Ахмедова российской стороне была отсрочена до окончания срока отбывания наказания по вступившему в силу приговору австрийского суда.

В мае 2011 года в связи с окончанием срока отбывания наказания компетентные органы Австрии приняли решение об окончательной передаче Ахмедова в Россию для отбывания им наказания, назначенного российским судом. В среду в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Ахмедова экстрадируют в Россию.