День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрия готова принести извинения депутатам Грузии

Опубликовано: 08.05.2007

Представители правоохранительных органов Австрии готовы лично принести извинения депутатам парламента Грузии от фракции “Промышленники”, которые в ночное время подверглись полицейскому досмотру в их номерах в гостинице в Вене, передает агентство “Новости-Грузия”.

“Шеф криминальной полиции Австрии и начальник управления по борьбе с организованной преступностью принесли свои извинения грузинской стороне из-за инцидента, имевшего место 6 мая в Вене с грузинскими депутатами. Они выражают готовность лично принести извенения обоим депутатам”, – заявил в эфире “Рустави-2” посол Грузии в Австрии Виктор Долидзе.

Посол сообщил, что во вторник 8 мая в посольстве Грузии в Австрии прошла его встреча с шефом криминальной полиции Австрии и начальником управления по борьбе с организованной преступностью.

Лидеры фракции “Промышленники” Зураб Ткемаладзе и член фракции Тамаз Качеишвили были подвергнуты полицейской проверке в Вене 6 мая. Будучи в Вене с частной поездкой, они находились в гостиничном номере, когда в час ночи к ним ворвалась полиция, потребовала документы и устроила обыск и допрос.

После установления личностей депутатов полицейские извинились перед ними. РИА Новости