Рекомендуем
Праздники Австрии

Австрийцы - лучшие в эстафете двоеборцев

Опубликовано: 24.02.2010

В Уистлере завершились командные соревнования по лыжному двоеборью. Золотые медали достались сборной Австрии, на втором месте американцы, и третье место заняли немецкие двоеборцы.

После первого вида, прыжков с трамплина, лидировали финны, набравшие 507 баллов. Американцы набрали 505,8 баллов, что после пересчета выразилось в отставании в 0,2 секунды. Австрийские спортсмены уходили на второй этап – эстафету четыре по пять километров на 36 секунд после финнов и 34 секунды после команды США.

Но на дистанции австрийцы Кристоф Грубер, Давид Крейнер, Феликс Готтвальд и Марио Штехер оказались самыми быстрыми. Судьба золотых медалей решалась в споре Марио Штехера и американца Билла Демонга. Австриец финишировал на пять секунд раньше и принес своей команде победу на Олимпиаде. Германский квартет проиграл чемпионам 19,5 секунды. Финны, успешнее всех выполнившие прыжки с трамплина, оказались куда менее удачливы на лыжне и заняли только седьмое место.

Зимние олимпийские игры в Ванкувере 2010.