День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийско-швейцарская виза для Евро-2008

Опубликовано: 10.09.2007

Австрия и Швейцария подписали соглашение, которое облегчит во время турнира визовый режим для болельщиков и официальных гостей чемпионата Европы по футболу-2008.

С учетом того, что Швейцария не является участником Шенгенского соглашения, желающим посетить обе альпийские страны, изначально было необходимо подавать заявление на получение сразу двух виз.

Однако, этот процесс был заметно облегчен в результате соглашения, достигнутого на встрече с участием главы федерального совета Швейцарии Кристофа Блохера, австрийского министра внутренних дел Гюнтера Платтера, его немецкого коллеги Вольфганга Шойбле и министра иностранных дел Лихтенштейна Риты Кибер-Бек.

На время турнира границу Австрии и Швейцарии можно будет свободно пересекать при наличии всего одной визы. Чтобы ее получить, необходимо подать соответствующие документы в австрийское представительство, тогда как швейцарские власти в это время проверят, нет ли причин, не позволяющих предоставить вам разрешение на въезд.

Если таковых не найдется, то обладатель шенгенской визы получит дополнительный штамп чемпионата Европы по футболу-2008, который позволит без затруднений пересекать границу двух государств.