День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский органист откроет Сибирский органный форум

Опубликовано: 03.01.2017

Сибирский органный форум откроется 10 января в Новосибирске единственным в Сибири сольным концертом знаменитого органиста из Австрии Гюнтера Роста, сообщили в пресс-службе Новосибирской государственной консерватории им. Глинки.

По словам организаторов, форум позволит приобщить органистов Сибири к лучшему мировому опыту и укрепит статус областного центра как столицы органной культуры Сибири.

Маэстро также проведёт серию мастер-классов со студентами вуза, которые впоследствии продемонстрируют своё мастерство на концерте “Молодые органисты Сибири” 11 января на сцене консерватории. Он также примет участие в международной конференции “Орган в современной культуре”. Заключительный концерт форума состоится 14 декабря в кафедральном соборе Преображения Господня, где в исполнении Роста прозвучит “Мессия” Георга Фридриха Генделя.

Гюнтер Рост – победитель многочисленных международных конкурсов, в том числе таких авторитетных как баховский конкурс в Лейпциге, органные конкурсы в Шпайере, Эрфурте, Далласе. В 16 лет исполнил в цикле концертов всю органную музыку Иоганна Себастьяна Баха. В возрасте 27 лет получил должность профессора класса органа в Университете музыки и драматического искусства в австрийском Граце, где в настоящее время возглавляет органный факультет. Являлся приглашенным профессором Королевской академии музыки в Лондоне, Академии имени Шопена в Варшаве, в Санкт- Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова и Московской консерватории имени Чайковского.