День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Австрийский МИД переедет в новое здание

Опубликовано: 17.02.2005

Австрийское министерство иностранных дел до конца февраля переедет в новое отремонтированное здание, сообщили в четверг в пресс-службе МИД.

Это здание расположено в центре Вены, недалеко от дворца Хофбург – резиденции федерального президента Австрии и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), на площади Миноритенплатц.

МИД Австрии вместе с министерством экономики и финансов страны подписал долгосрочное арендное соглашение на это здание с одной из риэлтерских компаний федеральной земли Нижняя Австрия.

Таким образом впервые за всю послевоенную историю Австрии 585 сотрудников МИД, работающих в центральном аппарате министерства в Вене, будут находиться “под одной крышей” в то время, как раньше они были разбросаны по разным зданиям австрийской столицы.

В новых помещениях МИД поставлена самая современная оргтехника, в том числе и прямые “горячие линии” в случае кризисов или природных катастроф, как это имело место во время цунами в Юго-Восточной Азии.

В здании, арендуемом МИД Австрии, создан и новый современный пресс-центр с большим удобным залом для проведения пресс-конференций. РИА Новости