День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Авария на НПЗ в Швехате: высвободились запасы нефти

Опубликовано: 04.06.2022

После аварии на нефтеперерабатывающем заводе в Швехате (район Брюк-ан-дер-Лейта), где был поврежден основной завод по перегонке сырой нефти, Австрия сейчас высвобождает часть своих запасов топлива. Это для обеспечения снабжения, сообщают австрийские СМИ.

Авария на OMV имеет последствия, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. В интересах надежности поставок и для устранения любых длительных работ по техническому обслуживанию Австрия высвобождает часть своих запасов топлива. Доступны бензин и дизельное топливо для компенсации потерь производства. Соответствующее постановление об энергетическом контроле будет издано Министерством охраны климата.

По его словам, чтобы обеспечить быстрое высвобождение резервов, после этого будет дано необходимое одобрение в главном комитете Нацсовета. Согласно правительственной информации, об этой процедуре проинформированы парламентские партии. Разрешение служит только для обеспечения поставок необходимого топлива до тех пор, пока ущерб не будет устранен или альтернативные поставки не поступят в Австрию.

Запасы нефти включают среднее потребление нефти в Австрии за 90 дней. В состав этого резерва входит не только сырая нефть, но и готовое топливо, такое как бензин и дизельное топливо. Из них сейчас выпущено 112 тысяч тонн дизельного топлива и 56 тысяч тонн бензина. В целом резерв, хранящийся в Австрии, уменьшается на шесть дней потребления.

Канцлер Карл Нехаммер (ÖVP) подчеркнул, что безопасность снабжения топливом была обеспечена, несмотря на инцидент: «Никому не нужно об этом беспокоиться». По словам министра инфраструктуры Леоноры Гевесслер (зеленые), пока неясно, сколько времени потребуется на устранение повреждений. Для преодоления более длительных ремонтных работ высвобождается часть государственного запаса нефти. Дополнительный бензин и дизельное топливо будут предоставлены на 14 дней.

OMV объявила, что часть ущерба приведет к задержке ввода НПЗ в эксплуатацию. «Масштаб ущерба и продолжительность простоя еще выясняются. Мы будем тесно сотрудничать с нашими клиентами и поставщиками, чтобы смягчить любое влияние на доступность продукции», — заявили в OMV. В аварии легкие травмы получили два человека.