День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Сотрудничество между КЧР и Австрией на новом уровне

Опубликовано: 19.12.2016

Министерство культуры России и Австрия выходят на качественно новый уровень сотрудничества. И в этом процессе Карачаево-Черкесия имеет большие перспективы. Об этом заявила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

«С австрийцами мы выходим на качественно другой уровень — партнерство земель и регионов. Мы не просто хотим выйти за пределы Вены, Санкт-Петербурга и Москвы — мы стремимся наладить прямые контакты между российскими регионами и федеральными землями Австрии. Речь идет о том, что посредством года туризма отдельные субъекты установят плотные экономические связи, гуманитарные отношения с австрийскими партнерами, а затем выйдут и на отношения побратимства», – рассказала в своем интервью заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова.

Она отметила, что наибольшую активность сегодня проявляет Тироль, который возглавляет один из самых влиятельных политиков Австрии Гюнтер Платтер.

«У нас получился интенсивный трехчасовой разговор, и мы договорились о вполне конкретных магистральных вещах. Безусловно, сложится прямое партнерство между Тиролем и Карачаево-Черкесией. Австрийцам определенно интересны Архыз и Домбай. Я вижу здесь перспективу прямых инвестиций и возможность поделиться опытом и технологиями. Это же Тироль — сюда всему миру нужно приезжать за опытом и технологиями. И весь Северный Кавказ хочет этого сотрудничества», – добавила Алла Манилова.