День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Демонстрация ÖGB против инфляции

Опубликовано: 09.09.2022

Массовой демонстрацией профсоюз привлекает внимание к повышению цен, которое уже угрожает средствам к существованию многих людей. В следующую субботу по всей Австрии пройдут демонстрации против инфляции. В Айзенштадте ÖGB со своими членами выйдет на улицы в субботу, 17 сентября.

Под девизом «Цены вниз» призывает ÖGB на демонстрацию. Даже если есть компенсационные выплаты от федерального правительства и штата, люди больше не могут позволить себе жить, сказал председатель ÖGB штата Эрих Мауэрсикс. «Давно пора действительно помочь населению. Это наше обращение к федеральному правительству. У нас есть эти проблемы во всех сферах жизни», — говорит Мауэрсикс.

Особенно страдают женщины и родители-одиночки, поскольку многие из них работают неполный рабочий день. Они не хотят слушать советы по энергосбережению, сказала Бьянка Граф, председатель женской организации ÖGB. Многие семьи сказали бы, что они должны готовить для детей, чтобы они могли питаться здоровой пищей – вам нужна стиральная машина, а не советы, как сэкономить электроэнергию или купить новую технику, потому что как вы должны финансировать это, вот так считать.

Молодые люди больше не могут позволить себе собственные квартиры и поэтому продолжают жить со своими родителями, пожаловался статс-секретарь ÖGB по делам молодежи Кристоф Фрюштюк. Пенсионеры борются с арендной платой – многим почти не на что жить, сказала председатель ÖGB по делам пенсионеров Кристин Хагер.

Председатель штата Мауэрсикс защищал текущее требование профсоюза о минимальной брутто-зарплате в размере 2000 евро, но было бы важно найти способ, чтобы люди могли позволить себе и покупать что-то на заработанные деньги и зарабатывать этим на жизнь. Демонстрация ÖGB начнется 17 сентября в 14:00 перед штаб-квартирой ÖGB в Айзенштадте, сообщают австрийские государственные СМИ.