День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

AGES: Кабинеты врачей по-прежнему переполнены

Опубликовано: 29.12.2022

По оценкам Агентства здравоохранения и продовольственной безопасности (AGES), шесть из каждых 100 человек в настоящее время больны. Соответственно, кабинеты врачей уже несколько недель переполнены. Скорая помощь в праздничные дни иногда принимала до 100 пациентов в день.

Во многих семьях Рождество в этом году было довольно сдержанным, потому что многие люди страдают от сильной простуды. По прогнозам AGES, около шести процентов населения Австрии в настоящее время больны, а это означает, что кабинеты врачей переполнены уже несколько недель. У врачей было много дел на рождественских каникулах.

По словам президента Медицинской ассоциации Форарльберга Буркхарда Валла, в день нормально принимается от 50 до 70 пациентов. Однако в праздничные дни за один день нужно лечить до 100 пациентов. “Это определенно выше нормы. В принципе, система снабжения врачей-резидентов на данный момент тоже очень плотная. С одной стороны, потому что некоторые должности не могут быть заполнены, а с другой стороны, потому что сейчас время заражения несколькими вирусными инфекциями, и врачи, безусловно, используются выше среднего», сообщают австрийские государственные СМИ.