День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

91 муниципалитет получает структурную поддержку

Опубликовано: 11.08.2022

В настоящее время 91 муниципалитет Форарльберга получает от государства в общей сложности 12,8 млн евро. В этом году это первая выплата государственных «ассигнований на нужды укрепления структуры», которые предназначены, в частности, для небольших сообществ, имеющих структурные недостатки. Муниципалитеты получат второй взнос в конце года.

Правительство штата недавно приняло решение о выплате первого взноса «отчислений на укрепление структуры» муниципалитетам на 2022 год, заявила губернатор штата Барбара Шёби-Финк (ÖVP).

Теперь, пока, половина ожидаемой годовой суммы будет передана в общей сложности 91 из 96 муниципалитетов. «Общины Форарльберга зависят от этой поддержки. Это укрепляет финансовые ресурсы муниципалитетов, а это означает, что важные муниципальные задачи могут быть проще профинансированы», — говорит Шёби-Финк.

Обеспечение одинаково высокого качества жизни во всех регионах страны является приоритетом для страны. По словам губернатора штата, поддержка также направлена ​​в этом направлении. Цель состоит в том, чтобы предоставить сообществам финансовую свободу действий.

С помощью «распределения средств на укрепление структуры» сообщества Форарльберга должны быть поддержаны, а дефицит компенсирован структурными недостатками, возникающими из-за небольшого числа жителей, географического периферийного положения, существования нескольких районов или отсутствия местного продовольственного снабжения.

По словам Шёби-Финк, деньги также в значительной степени закроют разрыв между фактической финансовой мощью и рассчитанными финансовыми потребностями сообществ. «В центре внимания находятся небольшие сообщества, у которых нет финансовых ресурсов для покрытия всех связанных с этим расходов».

Утвержденные правительством земли 12,8 млн евро пойдут 91 муниципалитету. В прошлом году средства на структурное укрепление в размере 25,5 млн евро были выплачены местным сообществам двумя частями. В то время как первый платеж всегда производится примерно в середине года, второй платеж переводится ближе к концу года, сообщают австрийские государственные СМИ.