День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

20 000 гостей на фестивале Weinviertel Quarter Festival

Опубликовано: 17.08.2022

60 проектов и 184 отдельных мероприятия квартального фестиваля этого года привлекли в Weinviertel около 20 000 посетителей. Фестиваль проходил с 13 мая по 15 августа под девизом «Широкий угол».

В этом году в квартальном фестивале приняли участие более 2000 участников, в том числе волонтеры, в том числе более 400 художников и многочисленные школьники. Проекты и отдельные мероприятия были реализованы на 165 площадках. Всего в этом году на фестивале было зарегистрировано 20 000 гостей.

Программа «Квартального фестиваля» этого года, который проходил в сотрудничестве с Государственной выставкой Нижней Австрии в Марчегге, включала концерты, спектакли, кинопоказы, выставки и мастер-классы.

В этом году девиз фестиваля был “широкий угол” и сосредоточен на скрытом. По словам директора фестиваля Стефана Гартнера, девиз включал в себя “поиск размытого, маргинального, скрытого и якобы неважного”. Например, пустующие здания, такие как как бывший дом ночного сторожа в Пойсдорфе (район Мистельбах) как место для кулинарного вдохновения или старое муниципальное управление в Грос-Швайнбарте (район Гензерндорф) как межотраслевая мастерская идей.

В следующем году фестиваль пройдет с 12 мая по 15 августа в Вальдфиртеле под девизом «Пограничные явления». На сайте фестиваля сказано: «То, что появляется только в кулуарах, иногда игнорируется, не имеет значения. Однако, если привлечь к нему внимание, он может стать центром интереса. Как положительные, так и отрицательные. Если вы находитесь на грани, это может быть закончено, ограничено или только начинается». Девиз следующего года должен «поощрять обмен идеями, дискуссии, творчество», сообщают австрийские государственные СМИ.