День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Золотая осень в Штирии принесла прекрасное вино

Опубликовано: 20.04.2022

Теплая, солнечная и сухая осень 2021 года, вероятно, принесла штирийским виноделам один из лучших урожаев за последние десять лет — это было очевидно на презентации урожая 2021 года. Только сумма не совсем устраивает.

Урожай штирийских вин в 2021 году, составивший чуть менее 223 000 гектолитров, был самым низким с 2016 года. Штирийские виноградари оценивают результат как средний урожай и в целом недовольны, сообщают австрийские СМИ.

Управляющий директор Wein Steiermark Вернер Луттенбергер говорит: «Конечно, легче продать меньший урожай. Теперь я скажу, что если хорошее вино заканчивается осенью или весной, то желание купить вино раньше очень и очень велико». Таким образом, небольшое количество больше помогает в маркетинге.

Мы также надеемся на хорошие продажи благодаря качеству, потому что нынешний урожай является одним из лучших за последние десять лет, по словам председателя Wein Steiermark Стефана Потцингера: «Да, нам очень повезло с ходом урожая. В итоге осенью у нас был очень здоровый виноград. У нас был высокий уровень сахара и кислоты, много фруктов и очень чистый, красивый виноград, и, конечно же, очень весело делать из него отличное вино».

Текущие высокие цены на энергию заметны в виноградарстве, когда машины используются летом, однако, по словам Вернера Луттенбергера, в частности, цены на винные бутылки в настоящее время выросли на 20 процентов: «Стеклянная бутылка сама по себе очень энергозатратна, зависимый продукт. Нам нужно много энергии, в основном в виде газа, а цены за это время резко выросли, да».

Тем не менее, признаки урожая 2022 года также хороши: лозы поздно дают почки, поэтому они должны лучше противостоять любым поздним заморозкам.