Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Значительное увеличение членства в ÖGB в Тироле

Опубликовано: 03.03.2023

По данным ÖGB Tirol, в прошлом году в профсоюз вступил 621 тирольский гражданин. Во время пандемии количество членов ÖGB не изменилось. В этом году говорят о положительной динамике и подъеме.

Наблюдается положительная тенденция, особенно в отношении молодежи и женщин. «Увеличение на 13 процентов в молодежном секторе и более чем на два процента среди женщин», — говорится в сообщении ÖGB. В конце прошлого года членами профсоюза были 64 570 тирольцев.

Государственный секретарь ÖGB Бенджамин Праксмарер объясняет тенденцию роста числа членов в первую очередь координационными центрами с точки зрения содержания за последние несколько месяцев. Основное внимание уделялось совместимости работы и семьи. «Кроме того, нельзя забывать, что профсоюзы добились единственной устойчивой корректировки стоимости жизни в ходе переговоров по коллективному договору. Инфляция была и остается, вероятно, самой острой проблемой, особенно в штате Тироль с высокими ценами».

По словам председателя Тирольского ÖGB Филипа Вольгемута, необходима сильная защита, особенно во время кризиса. По-прежнему существуют серьезные проблемы в области ухода, здравоохранения и социальной защиты. Важно «явно отвергнуть неолиберальные призывы к большему количеству работы, меньшему количеству социальных пособий для работающих неполный рабочий день или сокращению пенсий», сообщают австрийские государственные СМИ.