- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зимний сезон в Зальцбурге сократился на пятую часть
Опубликовано: 03.05.2022
Зимний сезон, который сейчас подходит к концу, сократился примерно на пятую часть по сравнению с докризисным уровнем. Это показывает первое резюме зимней сети Зальцбурга (Salzburg), в которой организованы канатные дороги и другие туристические компании.
Прежде всего, неуверенное начало сезона и январский спад привели к потерям, которые не могли быть компенсированы хорошим завершением сезона.
Из-за блокировки в начале зимнего сезона в конце ноября, а также ограничений на поездки, особенно из Германии во время рождественских каникул, прошлый зимний сезон начался плохо для внутреннего туризма. По мнению отрасли, январь также был полным провалом.
Только в середине февраля произошло значительное восстановление после ослабления мер CoV и правил поездок. В общем, есть еще минус, говорит представитель зальцбургской канатной дороги Эрих Эггер.
«В зависимости от происхождения отдыхающих количество ночевок в отдельных регионах зимних видов спорта сократилось на 20–30 процентов по сравнению с уровнем до вспышки пандемии CoV. Что касается канатных дорог, то у нас на 17–20% меньше первых посещений по сравнению с последним полным зимним сезоном перед вспышкой пандемии CoV».
Благодаря государственной помощи туристические компании по-прежнему находятся в финансовой безопасности, несмотря на этот спад, говорит Хайнц Конрад из Raiffeisen Salzburg. «Надо сказать, что туристический бизнес относительно хорошо пережил два года пандемии CoV. Однако в случае «катастрофической зимы» 2020/2021 годов нужно признать, что поддержка, оказанная федеральным правительством, была очень и очень большой помощью».
На лето и особенно на предстоящую зиму профессионалы в области туризма надеются на хорошее планирование ограничений CoV и, прежде всего, на отсутствие краткосрочных блокировок, сообщают австрийские СМИ.













