- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
IMAS: Жители Зальцбурга экономят 300 евро в месяц
Опубликовано: 20.10.2023
Экономия по-прежнему очень популярна среди жителей Зальцбурга. Согласно текущему исследованию IMAS, проведенному Erste Bank и Sparkassen, в среднем в месяц экономится около 300 евро. Однако в годы пандемии CoV было отложено значительно больше денег.
В 2021 году — в разгар пандемии короны — удалось экономить более 340 евро в месяц. Согласно опросу, в этом году она составит 295 евро. Для генерального директора Salzburger Sparkasse, это неудивительно: «Возможно, это ключевое слово вполне соответствует всем требованиям: «Экономьте, когда вам это нужно, и тогда вы получите это, когда вам понадобится». Я думаю, что сейчас вы можете это очень сильно почувствовать».
Однако между мужчинами и женщинами есть четкая разница: мужчины откладывают в среднем около 350 евро в месяц, а женщины откладывают на четверть меньше — они могут сэкономить около 270 евро.
Текущее изменение процентных ставок повысило важность сбережений для жителей Зальцбурга. Это также проявляется в формах сбережений, говорят банковские эксперты: сберегательный счет переживает небольшое возвращение после потери популярности в последние годы из-за низких процентных ставок. Данной формой сбережений пользуются 77 процентов жителей Зальцбурга – значительно больше, чем в прошлом году, сообщают австрийские государственные СМИ.