День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Жители Вены экономят на потреблении энергии

Опубликовано: 27.02.2023

Венцы демонстративно экономят энергию. Об этом свидетельствуют текущие данные Wiener Netze и Wien Energie. В последние месяцы наблюдается снижение потребления энергии для газа и электричества, а также для централизованного теплоснабжения.

За это отвечает не только осознанная экономия энергии, но и относительно мягкая зима. Многие жители Вены меньше нагревают жилье, выключают свет, выходя из комнаты, или принимают душ ненадолго. Это лишь некоторые из возможных энергосберегающих мер по снижению непомерно возросших затрат на электроэнергию.

Больше всего сэкономили 600 000 потребителей газа Wiener Netze. В период с октября по январь газа было использовано на 18 процентов меньше, чем в предыдущие годы. Положительно сказался и тот факт, что октябрь, ноябрь и январь были теплее обычного.

Это также отразилось на использовании централизованного теплоснабжения. По данным Wien Energie, в период с октября по январь около 440 000 потребителей централизованного теплоснабжения потребляли на двенадцать процентов меньше. И 1,2 миллиона потребителей электроэнергии Wiener Netze также сократили свое потребление. Расход был на шесть процентов ниже.

Конечно, все это лишь промежуточный баланс, который, безусловно, также указывает на более осознанное использование газа, электричества и централизованного теплоснабжения. Тем не менее, оценка за февраль все еще отсутствует, и в марте все еще может быть круто. Согласно Wien Energie, эти факторы будут влиять на потребление, сообщают австрийские государственные СМИ.