День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Жители Каринтии тратят на Пасху в среднем 70 евро

Опубликовано: 23.03.2024

В этом году жители Каринтии хотят потратить на пасхальные подарки до 70 евро. Это означает, что продажи могут быть немного выше, чем в предыдущем году. Пасха – второй по значимости праздник в году, особенно для традиционного бизнеса – на человека съедается до полутора килограммов ветчины.

На Пасху кассовые аппараты в местных магазинах снова звонят громче. По данным Торговой палаты, в то время как на Рождество через интернет покупается больше подарков, по словам представителя отрасли, на Пасху особенно выигрывают обычные ритейлеры.

По прогнозам, в этом году в Каринтии будет потрачено 16 миллионов евро: «Торговля продуктами питания, конечно, получит большую выгоду. Пасхальную закуску, вероятно, отмечают в Каринтии больше, чем в других федеральных землях. Покупают крашеные яйца и раздают сладости. На третьем месте детские игрушки, большой популярностью пользуется и спортивный инвентарь».

Для мясников Каринтии Пасха — одно из самых ярких событий года. Федеральный мастер гильдии: «Можно предположить, что средний житель Каринтии съедает до полутора килограммов ветчины. Есть еще сосиски, есть язык, есть Райндлинг — так что на Пасху пиршество приличное».

Кроме того, на Пасху в Каринтии раздают и съедают более четырех миллионов яиц. Только на яйцекладке Herzogstuhl еженедельно упаковывается и доставляется 700 000 яиц. Управляющий директор: «С осени прошлого года спрос снова возрос, особенно в органическом секторе. В настоящее время спрос немного превышает предложение, и мы также ищем органические фермы, чтобы продолжать удовлетворять спрос».

Из-за растущих затрат в настоящее время сложно мотивировать новых фермеров, но даже Пасхальный кролик мало что может сделать, чтобы это изменить.

Есть еще одна важная цифра для торговли в Каринтии: «Мы экстраполировали цифры и к концу Пасхи на прилавке будет около двух миллионов шоколадных пасхальных кроликов». Хороший пасхальный кролик гарантирован, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт