- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Жители Каринтии тратят на Пасху в среднем 70 евро
Опубликовано: 23.03.2024
В этом году жители Каринтии хотят потратить на пасхальные подарки до 70 евро. Это означает, что продажи могут быть немного выше, чем в предыдущем году. Пасха – второй по значимости праздник в году, особенно для традиционного бизнеса – на человека съедается до полутора килограммов ветчины.
На Пасху кассовые аппараты в местных магазинах снова звонят громче. По данным Торговой палаты, в то время как на Рождество через интернет покупается больше подарков, по словам представителя отрасли, на Пасху особенно выигрывают обычные ритейлеры.
По прогнозам, в этом году в Каринтии будет потрачено 16 миллионов евро: «Торговля продуктами питания, конечно, получит большую выгоду. Пасхальную закуску, вероятно, отмечают в Каринтии больше, чем в других федеральных землях. Покупают крашеные яйца и раздают сладости. На третьем месте детские игрушки, большой популярностью пользуется и спортивный инвентарь».
Для мясников Каринтии Пасха — одно из самых ярких событий года. Федеральный мастер гильдии: «Можно предположить, что средний житель Каринтии съедает до полутора килограммов ветчины. Есть еще сосиски, есть язык, есть Райндлинг — так что на Пасху пиршество приличное».
Кроме того, на Пасху в Каринтии раздают и съедают более четырех миллионов яиц. Только на яйцекладке Herzogstuhl еженедельно упаковывается и доставляется 700 000 яиц. Управляющий директор: «С осени прошлого года спрос снова возрос, особенно в органическом секторе. В настоящее время спрос немного превышает предложение, и мы также ищем органические фермы, чтобы продолжать удовлетворять спрос».
Из-за растущих затрат в настоящее время сложно мотивировать новых фермеров, но даже Пасхальный кролик мало что может сделать, чтобы это изменить.
Есть еще одна важная цифра для торговли в Каринтии: «Мы экстраполировали цифры и к концу Пасхи на прилавке будет около двух миллионов шоколадных пасхальных кроликов». Хороший пасхальный кролик гарантирован, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
