- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Жители Форарльберга стареют, но раньше болеют
Опубликовано: 24.08.2022
Люди стареют. Пандемия мало что сделала, чтобы это изменить. Средняя продолжительность жизни в Форарльберге в последнее время составляла более 82 лет. Спустя много лет это по-прежнему самое высокое значение в Австрии. Но что поразительно, так это то, что люди умирают позже, а заболевают в среднем раньше.
В течение добрых 67 лет люди в Форарльберге жили здоровой жизнью. Согласно последнему федеральному отчету о здравоохранении, это на два меньше, чем в 2014 году. Никаких причин для этого не приводится. Тем не менее, курение упоминается как важный показатель заботы о здоровье. И здесь Форарльберг выглядит хуже всего: почти каждый четвертый человек старше 15 лет курит каждый день.
Плотность врачей в больницах тоже не очень радует. С 210 врачами на 100 000 жителей Форарльберг сильно отстает. Только в Нижней Австрии и Бургенланде их еще меньше. С точки зрения частной практики Форарльберг находится посередине, а для стоматологов — на вершине. Что также упоминается в отчете: За исключением Тироля и Форарльберга, все федеральные земли в настоящее время создали центры первичной медико-санитарной помощи для населения, сообщают австрийские государственные СМИ.













