Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Жители Форарльберга чаще всего готовят на гриле

Опубликовано: 07.07.2024

Ни в одной другой федеральной земле люди не готовят на гриле так часто, как в Форарльберге. 52 процента жителей Форарльберга готовят на гриле несколько раз в месяц. Об этом свидетельствует новый опрос торговой ассоциации. Жители страны тратят около 53 евро за вечер барбекю.

По всей Австрии гриль нагревают чаще всего в самых западных федеральных землях (Форарльберг и Тироль). Здесь каждый второй человек (52 процента) готовит на гриле несколько раз в месяц, а удовольствие от приготовления на гриле обходится дороже всего в 53 евро. Это результат последней проверки потребителей, проведенной торговой ассоциацией и MindTake Research. Следом за ними следуют Верхняя Австрия и Зальцбург, где 48 процентов готовятся на гриле несколько раз в месяц (средние расходы: 47 евро). В Нижней Австрии и Бургенланде 40 процентов включают гриль несколько раз в месяц и тратят на него 43 евро. Внизу рейтинга федеральных земель находятся Штирия и Каринтия (34 процента; 49 евро) и Вена (32 процента; 45 евро).

Когда дело доходит до распределения ролей, австрийцы достаточно консервативны. Для большинства (54 процентов) приготовление гриля – это скорее мужская работа, для 7 процентов – женская.

Такое традиционное распределение ролей, возможно, также связано с кулинарными предпочтениями, которые удивительным образом различаются в зависимости от пола. В то время как свинина и колбаса (по 55 процентов), а также птица (47 процентов) и сосиски (42 процента) возглавляют список любимых блюд на гриле у мужчин, у женщин ситуация совершенно иная: 64 процента женщин предпочитают овощи-гриль, 51 процент салатов, 49 процентов птицу, 48 процентов соусов и 46 процентов картофеля-гриль, а также хлеб и выпечку.

35 процентов женщин и 27 процентов мужчин любят жарить халуми или другой жареный сыр, а 9 процентов женщин и 6 процентов мужчин предпочитают вегетарианские альтернативы мясу. По крайней мере, 7 процентов женщин и 5 процентов мужчин едят веганскую еду.

Наиболее часто используемым грилем является угольный гриль (44 процента), за ним с большим отрывом следуют газовый гриль (25 процентов) и электрический гриль (16 процентов). 5 процентов предпочитают готовить на костре, 3 процента – с коптильней, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт