- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Женские приюты в Верхней Австрии полностью заняты
Опубликовано: 25.11.2023
Сегодня – Международный день борьбы с насилием в отношении женщин. Проблема будет подниматься во всем мире до 10 декабря. Расследование показало, что женские приюты в Верхней Австрии всегда очень заняты.
Только в прошлом году женские приюты были заполнены в среднем на 90 процентов. Это может звучать так, как будто места еще есть, но на самом деле мы говорим о полной мощности в 80 процентов, потому что отдельные койки должны быть широкими для неотложных и чрезвычайных ситуаций. В женских приютах Верхней Австрии 127 мест, в этой земле проживают 1,5 миллиона человек. Однако так называемая Стамбульская конвенция предусматривает одно место в приюте для женщин на 10 000 жителей.
Это даже не соответствуете минимуму. Дальнейшее расширение приветствуется, хотя запланированных позже 163 мест для женщин и детей будет недостаточно.
По случаю 16-дневной акции против насилия в отношении женщин организация Women Upper Austria при поддержке Центра защиты от насилия Верхней Австрии запустила кампанию, направленную на решение этой проблемы. Председатель женской организации земли подчеркивает, что кампания направлена на повышение осведомленности общественности об этой проблеме и поддержку ее признания насилия и способности действовать соответствующим образом против него, сообщают австрийские государственные СМИ.