День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Земля Зальцбург расширяет энергетический консалтинг

Опубликовано: 08.01.2023

Ожидается, что в 2023 году количество консультаций по вопросам энергетики увеличится более чем вдвое и составит около 12 000. Об этом сообщает земля Зальцбург. Из-за энергетического кризиса в консультационном центре в 2022 году произошел ажиотаж. К концу сентября было проведено 5000 информационных переговоров. Наняли больше сотрудников. Скоро будет больше онлайн-консультаций.

В будущем на часто задаваемые вопросы будут даны ответы с расширенным набором информации и пояснительных видеороликов по таким темам, как отопление, фотогальваника, изоляция и энергетические сертификаты. Это сделано для того, чтобы замедлить ажиотаж и дать возможность проводить личные консультации тем, кто в них действительно нуждается.

Должны быть короткие личные разговоры – по телефону, на лекциях, через сантехников и электриков или на специальных мероприятиях для целевых групп, таких как управляющие недвижимостью, фермеры, застройщики или сообщества. По данным штата Зальцбург, должно быть возможно до 3300 контактов.

Предложение дополняется дополнительными 5 200 интенсивными консультациями внешних экспертов. Для этой цели государство наняло еще 12 специалистов. Консультируют людей на месте. Часто речь идет о замене системы отопления. Основная целевая группа консультантов – владельцы одно- и двухквартирных домов, сообщают австрийские государственные СМИ.