День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: KELAG снижает цены на электроэнергию

Опубликовано: 20.03.2024

С 1 апреля KELAG снизит цену на электроэнергию на десять процентов, а тарифы на тепловые насосы также станут дешевле. Новая цена распространяется и на новых клиентов, существующие клиенты KELAG должны согласиться на новый договор.

По словам менеджера по продажам KELAG, с одной стороны, клиент выигрывает, поскольку у него есть гарантия цены до 31 марта 2025 года: «Это означает, что цена не может быть изменена нами до этого момента». Никаких обязательств нет, и – в случае более дешевых предложений – вы можете изменить тариф в любое время.

Большее снижение цен на электроэнергию, на которое надеялись многие потребители ввиду рекордной прибыли KELAG, не произошло, поскольку единственным решающим фактором при установлении тарифов была возможность закупок на оптовых рынках: «Многолетняя стратегия закупок позволило нам оставаться одной из самых дешевых компаний-поставщиков в течение относительно длительного времени, что нам затем пришлось соответствующим образом адаптировать. Теперь стратегия закупок позволяет передать преимущества, которые мы создаем, нашим клиентам».

На вопрос о том, что оптовые цены упали более резко и уже были ниже докризисного уровня, менеджер по продажам KELAG ответил, что многолетняя стратегия закупок, которую KELAG проводила для обеспечения стабильности и безопасности планирования, обеспечила краткосрочную рыночную цену. Клиент выиграет, поскольку сможет «своевременно адаптироваться к таким проблемам, и краткосрочные колебания также будут сглажены».

Нельзя сказать, может ли цена упасть дальше до марта 2025 года. «Мы гарантировали цену до 31 марта 2025 года на этот тариф, который будет доступен с 1 апреля. «Мы продолжаем следить за рынками и, если появится возможность предложить новые тарифы, мы своевременно отреагируем».

С 1 апреля коммунальное предприятие Клагенфурта также снизит цену на электроэнергию примерно на 20 процентов. С помощью калькулятора тарифов электронного контроля можно рассчитать, окупится ли смена тарифа, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт