- Новости Австрии
-
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Фельдкирх: Угроза закрытия «MGT Mayer Glastechnik»
19.12.2025
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Затраты на электроэнергию: Форарльберг и федералы
Опубликовано: 05.11.2022
Дополнительные расходы на электроэнергию со следующего года вызывают у многих компаний большие опасения. Все больше и больше хотят финансовой поддержки от страны. Однако экономический советник Марко Титтлер (ÖVP) ссылается на субсидию на стоимость энергии от федерального правительства.
С января 500 компаний Форарльберга должны будут платить больше за электроэнергию. По словам Бернхарда Фейгля, руководителя отдела торговли и ремесел, некоторые из них могут даже лишиться средств к существованию. Теперь им нужны деньги от государства. В конце концов, более высокие суммы счетов принесут пользу illwerke vkw и, таким образом, пополнят государственные активы, а также расходы на электроэнергию: требуется поддержка компаний.
Никаких государственных субсидий в настоящее время не планируется, говорит Титтлер. С одной стороны, федеральное правительство уже имеет свою собственную субсидию на энергию, которая также предоставляет субсидии малым предприятиям в связи с повышением цен на газ, электроэнергию и топливо. С другой стороны, субсидия стоимости энергии законодательно регулируется таким образом, что никакие другие субсидии не допускаются. По словам Титтлера, если бы земля Форарльберг субсидировала его, компании больше не получали бы денег от федерального правительства.
Однако Государственный совет по экономическим вопросам подчеркивает, что уже ведет переговоры о продлении субсидии федерального правительства на затраты на энергию как минимум до лета 2023 года. В идеале Титтлер хотел бы на весь 2023 год.
Предварительная регистрация для получения субсидии на оплату электроэнергии для компаний начинается в понедельник, 7 ноября. Это поддерживает компании с субсидией в размере 30 процентов от их дополнительных расходов на электроэнергию, природный газ и топливо.
Субсидией занимается aws, федеральный банк развития. С понедельника, 7 ноября, по 21 ноября 2022 г. компании могут предварительно зарегистрироваться в менеджере финансирования aws. Эта предварительная регистрация является обязательной для последующего обращения за субсидией на стоимость энергии. От одной компании можно подать только одну заявку. Федеральное правительство выделяет в общей сложности 1,3 миллиарда евро, сообщают австрийские государственные СМИ.













