Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцкаммергут: Насилие против персонала больницы

Опубликовано: 03.12.2024

В прошлом году в клинике Зальцкаммергут было зарегистрировано 307 случаев насилия, как словесного, так и физического. Только в этом году зарегистрировано 356 случаев. Предполагается, что число незарегистрированных случаев выше. Сейчас предпринимаются попытки взять эту проблему под контроль посредством деэскалации.

В среднем в клинику Зальцкаммергут, расположенную в Бад-Ишле, Фёклабруке и Гмундене, поступает одно сообщение о словесном или физическом насилии в день. Теперь это также записывается в электронном виде. После таких происшествий помощь предлагают, например, специально обученные коллеги прямо в палате.

Среди персонала больницы часто преобладает сочувствие – даже в ситуациях, когда важна самозащита. «Чтобы защитить своих людей, вы полагаетесь на обучение деэскалации», — говорит менеджер медпункта. «Наши пациенты не склонны к насилию. Они боятся и волнуются». Поэтому мы стараемся снять нагрузку друг с друга, чтобы мы могли хорошо лечить пациентов и в то же время работать в хорошей и безопасной рабочей среде.

«Основное внимание, конечно же, уделяется словесной деэскалации», — говорит тренер по деэскалации. «Мы также обучаем участников простым приемам, например, как выйти из захвата или что делать, если вас задерживают за униформу». «Всегда нужно сосредоточиться на том, чтобы не причинить вред другому человеку».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации самозащита в больнице по-прежнему стоит на первом месте, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Форум, Услуги, Видео