- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Органических фермеров становится меньше
Опубликовано: 04.03.2023
В Зальцбурге все больше и больше фермеров отказываются от своего органического земледелия, потому что они не согласны с системой поддержки, установленной Австрией. Только в Понгау восемь процентов фермеров, занимающихся органическим земледелием, недавно отказались от этого бизнеса, а еще от 15 до 20 процентов все еще думают об этом.
В 2022 году ассоциация Bio Austria потеряла сотню членов в Зальцбурге. Субсидии для органических ферм были сокращены за счет собственной сельскохозяйственной политики Австрии, а требования были ужесточены.
Теперь семьи еще почти 230 органических ферм раздумывают, стоит ли им сдаваться. Опасность того, что многие будут делать это, относительно высока, говорит Андреас Швайгхофер, управляющий директор ассоциации Bio Austria Salzburg.
Многие хотят решить, как поступить к апрелю. Европейский рынок молока находится в смятении из-за общего энергетического и экономического кризиса. Особенно в Германии спрос на экологически чистые молочные продукты резко упал, поскольку реальные доходы населения продолжают падать из-за инфляции.
В течение года количество компаний-членов Bio Austria Salzburg сократилось с 1400 до 1300. И дальнейшие выходы предвидятся.
По словам Швайгхофера, Зальцбургская органическая ассоциация теперь хочет предоставить своим членам больше информации и предотвратить дальнейшие выходы, насколько это возможно. Органическая ассоциация утверждает, что чем меньше членов, тем слабее представительство и участие фермеров, сообщают австрийские государственные СМИ.













