День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Все больше людей владеют боевым оружием

Опубликовано: 13.02.2023

Все больше и больше частных лиц в городе и земле Зальцбург владеют оружием. Цифры из общегосударственного реестра показывают рост, в частности, пистолетов. Итак, у 20 500 есть пистолет, револьвер или винтовка. Это на 1400 больше, чем год назад.

Торговцы оружием говорят, что рынок растет. Они объясняют это общим настроением кризиса. Хотя перцовый баллончик по-прежнему остается самым продаваемым оружием самообороны, все больше и больше людей владеют огнестрельным оружием. Но это должно быть одобрено властями. В прошлом году лицензию на оружие приобрело на 7,6% больше жителей Зальцбурга, чем в предыдущем году.

Райнхольд Содиа — председатель торгово-промышленной палаты Зальцбурга. Причину бума он видит в нынешней мировой ситуации: «Есть неопределенность. Есть достаточно людей, которые говорят, что больше не чувствуют себя в безопасности. Здесь играет роль и психологический эффект: ты чувствуешь, что тебе есть чем защищаться».

Представитель отрасли говорит, что использование огнестрельного оружия для самообороны в целом сомнительно. Строгая правовая ситуация в Австрии очень точно регулирует использование, поэтому торговец оружием рекомендует перцовый аэрозоль для самообороны. Потому что применение огнестрельного оружия может быть фатальным для защитников не только с точки зрения тактики, но и с точки зрения уголовного права, сообщают австрийские государственные СМИ.