Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Волна банкротств немного ослабла

Опубликовано: 15.07.2024

В первой половине 2024 года экономику Австрии захлестнула волна банкротств. Об этом свидетельствует текущая статистика Альпийской ассоциации кредиторов (AKV). Зальцбург этого тоже не избежал, но по сравнению с другими федеральными землями все равно отделался синяком.

По всей Австрии за первые шесть месяцев было открыто 2098 банкротств компаний. Это на 35,8 процента больше, чем в предыдущем году, и является самым высоким показателем за 15 лет, сообщила в пресс-релизе Альпийская ассоциация кредиторов (AKV Europa).

Тенденция к росту также отражена в фактических цифрах в Зальцбурге, хотя рост количества открытых производств о неплатежеспособности является самым низким по сравнению с федеральными землями, увеличившись на 6,38%. В Зальцбурге в первом полугодии 2024 года было открыто ровно 100 производств по банкротству. 90 заявок были отклонены, поскольку не были соблюдены необходимые требования, такие как наличие достаточных активов для покрытия расходов или фактическое существование неплатежеспособности.

Если смотреть по секторам, то больше всего банкротств в Зальцбурге произошло не в строительной отрасли, как можно было бы ожидать, а в розничной торговле, за которой следовали ремонт автомобилей и сфера общественного питания. Число рабочих мест, находящихся под угрозой из-за банкротств, увеличилось с 400 до 1080.

Основной причиной этого было несколько крупных банкротств, таких как Esprit Handelsgesellschaft, Weiss GmbH и, вероятно, самое крупное банкротство – Windhager Group. Текущие обязательства Windhager Beteiligungs-GmbH составляют около 60 миллионов евро, Windhager Zentralheiz Technik GmbH — около 50 миллионов и Windhager Logistik GmbH — около 43 миллионов евро.

В первой половине этого года по всей Австрии было возбуждено пять производств о несостоятельности с обязательствами на сумму более одного миллиарда евро каждое, четыре из них – против SIGNA Group и производителя электромобилей Fisker GmbH, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт