- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
В бассейнах Зальцбурга спад посетителей на 20 000 человек
Опубликовано: 20.08.2022
Вопреки всем ожиданиям, этим летом открытые бассейны в Зальцбурге посещают реже, чем в предыдущие годы, хотя в этом году в муниципальных открытых бассейнах нет ограничений, связанных с пандемией.
С фантастической праздничной погодой можно было бы подумать, что бассейны часто посещаются, но в этом году в Зальцбурге складывается довольно неожиданная картина. Около 20 000 купальщиков пропали без вести по сравнению с докризисным летом 2019 года, и хотя в этом году в муниципальных открытых бассейнах больше нет ограничений из-за коронавируса, количество посетителей остается ниже ожидаемого. «Я приезжаю сюда уже много лет, и здесь определенно меньше людей. Лично я не против, потому что там тише», — говорит пенсионерка Кристин Майер.
На прошлой неделе в Фольксгартенбаде насчитывалось в общей сложности 600 купальщиков в день — в пиковые дни в этом году их было до 1000. «В мае было не так много погоды для купания, и это сильный месяц для открытых бассейнов», — говорит Томас Бухер из муниципальной администрации бассейнов.
Продажа абонементов была приостановлена на два года из-за пандемии — с началом купального сезона в мае их снова можно было купить впервые в этом году, но было продано лишь вдвое меньше абонементов, чем в 2019 году.
Разумно предположить, что многие постоянные посетители открытых бассейнов за последние два года искали альтернативы из-за ограничений CoV в бассейнах и переключились на близлежащие озера или реки, чтобы освежиться. Например, канал Альм в городе Зальцбург летом все чаще становится местом для купания. «Это недорого, а также прямо перед входной дверью и приятно прохладно», — говорит пловец из Алмканала. Пандемия явно способствовала тому, что людей все больше тянет к природе, говорит студентка Нина Хагенауэр: «Я верю, что людей снова больше тянет из бассейнов и они наслаждаются природой», сообщают австрийские государственные СМИ.