- Новости Австрии
-
Ранквайль: Фруктовые соки Rauch бьют рекорды продаж
13.03.2025
Альбона: Лыжники оплатят свою спасательную операцию
13.03.2025
Винер-Нойштадт: Таранный взлом ювелирного магазина
13.03.2025
Закрытие сахарного завода «Agrana» в Леопольдсдорфе
13.03.2025
Дилер Anaya Reisemobile из Рётиса избежал банкротства
13.03.2025
Бургенланд: Рестораторы требуют «чаевые»
13.03.2025
Фермеры сталкиваются с серьезным дисбалансом
13.03.2025
Венская полиция опасается волны сокращений
13.03.2025
Вена: Балы побили рекорды по посетителям и доходам
13.03.2025
OÖ: Cтроительная отрасль надеется на восстановление
13.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Рост бюджета для консультаций по долгам
Опубликовано: 21.06.2024
В прошлом году 3600 частных домохозяйств по всему штату получили поддержку от консультантов по долгам из-за финансовых трудностей. Еще одно увеличение ожидается в 2024 году. Чтобы консультанты могли лучше обслуживать растущий спрос, государство теперь выделяет больше денег.
После окончания пандемии спрос на консультации по долгам растет с каждым годом. В прошлом году рост первичных консультаций составил десять процентов, а то и 23 процента. Приезжают как частные лица, так и бывшие предприниматели. Эксперты по консультированию по долгам ожидают 4000 консультаций в 2024 году.
Непогашенная задолженность пострадавших составляет от 5000 до пяти миллионов евро. В среднем сумма долга составляет 70 000 евро. Треть клиентов ранее работали не по найму, сказал руководитель долгового консультирования в Зальцбурге: «Кроме того, есть много людей, чей жизненный путь был ответственен за то, что они больше не могут справляться с существующими долгами. Расставание супругов, разводы и потеря работы могут привести к тому, что существующие долги больше не будут выплачиваться. Мы рекомендуем записаться на прием как можно быстрее, потому что чем раньше, тем быстрее вы сможете найти решение».
Земля Зальцбург увеличивает годовую субсидию до 1,4 миллиона евро, что позволит увеличить количество приемов и сократить время ожидания в городе Зальцбург и в консультационных центрах в Понгау и Пинцгау, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
