Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
Цветы в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Молитва Кадиш в католической церкви

Опубликовано: 10.11.2023

В ночь на 10 ноября исполнилось 85 лет со дня ноябрьских погромов 1938 года. Тогда национал-социалисты и эсэсовцы призывали к разрушению синагог, еврейских магазинов, квартир и домов. Зверства вспоминались молитвой в Коллегиенкирхе (Kollegienkirche) в городе Зальцбург.

Католическая и евангелическая церкви, а также Вальдорфская школа отметили ноябрьские погромы 1938 года совместным мероприятием и молитвой в Соборной церкви. Молитвой была Кадиш – одна из самых важных молитв в иудаизме.

Во время ноябрьских национал-социалистических погромов многие жители Зальцбурга также подверглись жестокому обращению. Это было началом бесчисленных путей страданий, которые также закончились для женщин, мужчин, молодежи и детей в Австрии в пыточных подвалах и газовых камерах нацистского режима, сообщают австрийские государственные СМИ.