- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: Цены на аренду продолжают резко расти
Опубликовано: 14.03.2023
Жилье в Зальцбурге остается дорогим: в 2022 году цены на аренду значительно выросли во всех районах. Самый большой скачок цен был в Понгау, почти на шесть процентов. Об этом свидетельствует статистика онлайн-платформы willhaben, которая регулярно изучает цены на аренду по всей Австрии.
Город Зальцбург по-прежнему остается одним из самых дорогих мест для жизни в Австрии. В среднем квадратный метр в столице штата с прошлого года стоил почти 17 евро. Арендная плата дороже только в 1-м районе Вены. Здесь вы платите около 21 евро за квадратный метр.
Однако в прошлом году арендная плата в Зальцбурге выросла не больше всего в городе, а в Понгау и Флахгау — а именно почти на шесть и 5,5 процента соответственно. Арендная плата за квадратный метр во Флахгау сейчас составляет почти 15 евро, а в Понгау в среднем уже почти 13 евро.
Арендные квартиры по-прежнему самые дешевые в Лунгау, хотя цены также значительно выросли более чем на четыре процента, согласно индексу цен на аренду. С другой стороны, в Пинцгау скачок цен был наименьшим и составил чуть менее трех процентов.
Данные основаны на более чем 100 000 объявлений, которые платформа будет сравнивать. Рост наблюдается по всей Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.













