Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцбург: Цены на аренду продолжают резко расти

Опубликовано: 14.03.2023

Жилье в Зальцбурге остается дорогим: в 2022 году цены на аренду значительно выросли во всех районах. Самый большой скачок цен был в Понгау, почти на шесть процентов. Об этом свидетельствует статистика онлайн-платформы willhaben, которая регулярно изучает цены на аренду по всей Австрии.

Город Зальцбург по-прежнему остается одним из самых дорогих мест для жизни в Австрии. В среднем квадратный метр в столице штата с прошлого года стоил почти 17 евро. Арендная плата дороже только в 1-м районе Вены. Здесь вы платите около 21 евро за квадратный метр.

Однако в прошлом году арендная плата в Зальцбурге выросла не больше всего в городе, а в Понгау и Флахгау — а именно почти на шесть и 5,5 процента соответственно. Арендная плата за квадратный метр во Флахгау сейчас составляет почти 15 евро, а в Понгау в среднем уже почти 13 евро.

Арендные квартиры по-прежнему самые дешевые в Лунгау, хотя цены также значительно выросли более чем на четыре процента, согласно индексу цен на аренду. С другой стороны, в Пинцгау скачок цен был наименьшим и составил чуть менее трех процентов.

Данные основаны на более чем 100 000 объявлений, которые платформа будет сравнивать. Рост наблюдается по всей Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.