- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Зальцбург: «Rupertikirtag» в этом году длится шесть дней
Опубликовано: 19.09.2025
В Зальцбурге сегодня начинается Rupertikirtag. В этом году он продлится на один день дольше, чем раньше — целых шесть. Этот праздник освящения кафедрального собора ежегодно привлекает сотни тысяч посетителей из Австрии и других стран. Он также является важным экономическим фактором для предпринимателей и рестораторов в Старом городе.
Проезд на общественном транспорте в этом году снова будет бесплатным. В рамках акции «Бензиновые пятницы» все виды общественного транспорта можно использовать бесплатно до следующей среды включительно. В прошлом году за шесть акционных дней общественным транспортом воспользовались в общей сложности 900 000 человек.
Погода обещает быть хорошей, поэтому в центре города снова ожидаются дни с высокими оборотами, отметил управляющий объединением Altstadtverband Salzburg.
Rupertikirtag — это праздник традиционного костюма. Соответственно, магазины и заведения, связанные с народными костюмами, именно в эти дни ведут лучшие продажи: «Если в этом году придёт более 180 000 посетителей из города и региона, то они буквально хлынут в центр. Это важный экономический фактор для всего города осенью».
Планы города Зальцбурга тщательнее проверять, какие мероприятия в будущем будут проводиться в Старом городе, руководитель объединения считает правильными. Важно учитывать не только сами мероприятия, но и их монтаж и демонтаж. Это часто занимает несколько дней и создаёт нагрузку как для жителей, так и для бизнеса, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













